Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь сайта WebHelper.info » Креатив » 18 карат или "I’ll be back" Автор: Рок Рокетский, Карандаш (Просьба коментировать в какой-нибудь другой теме.)
18 карат или "I’ll be back" Автор: Рок Рокетский, Карандаш
rockДата: Четверг, 27.01.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Глава 1

-Иди сюда! – приказал начальник Карандашу, докурив при этом очередную сигарету.
-Вызывали, босс?
-Есть очень крупный заказ, на кражу бриллианта в 18 карат. Его будут перевозить через границу в следующую пятницу в полночь. Я тебе даю ровно 3 часа или 180 минут, выбирай сам как тебе будет удобно, на то, чтобы ты предоставил мне список команды которая будет участвовать в этой операции .
Карандаш нечего не сказал, всего напросто кивнул и удалился. Он сидел у себя в кабинете и думал: «Блин, неужели мне придется взять к себе в команду тех которых я не хочу видеть. Но это очень сложное задание, мне же не брать кого попало. И я выполню это задание, чего бы мне это не стоило. Поэтому нужно побыстрее сделать список команды и показать выполненное задание боссу». Время уже на исходе.
Карандаш лежит с закрытыми глазами. Вдруг зазвонил телефон, он вздрогнул и взял трубку:
-Алло.
-Ну что, всё готово?
Карандаш опустил глаза и увидел список людей написанный его рукой.
-Да, всё готово!
-Поднимись. – приказал босс.
-Я скоро буду, ждите.

Постучали в дверь, в комнату вошел Карандаш. Он сонным и уставшим голосом сказал:
-Вызывали?
-О, наконецто ты пришел, а то мне показалось что мне придется тебя закапать.
Он зашел в комнату, на столе как всегда лежали ствол, мобильный телефон и конечно же пепельница с выкуреными сигарами.
-Ну что, всё готово!? – сказал мафиози докурив очередную сигарету.
-Да, конечно. – сказал все тем же сонным голосом Карандаш.
-Замечательно!!! Давай, выкладывай.
-И так, я решил взять людей из нашей бывшей братвы. Rock – ловкий и прыткий, знает все техники близкого боя, обезаружит любого охранника. Bemix – отлично изучил холодное и огнестрельное оружие. Таракан – отличный снайпер, один раз попал из пистолета со ста метров в спичку, а еще хорошо разбирается в военной технике. Рахид – пиротехник, глаз алмаз, найдет и обезвредит любую бомбу. Шаман – взламывает любой кодовый замок. Ну и конечно же я.
-Хорошо, но я должен посмотреть настоящие ли они профессионалы. Зови их всех сюда.
-Босс, понимаете, эти шесть человека находятся в разных уголках земного шара .
-Что!? – вскрикнул разъяренный мафиози. Я тебе даю ровно 10 дней чтобы ты нашел и подготовил всю команду к этой операции. Не сделаешь, я тебя лично закопаю. Ты меня понял?
-Да, конечно, я всё сделаю. – промямлил Карандаш и удалился на поиски своей будущей команды.

Продолжение следует…



 
rockДата: Четверг, 27.01.2011, 20:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Глава 2


Я тихо спал, пока меня не разбудил звонок в дверь. Я взял ствол и тихо её приоткрыл. Но там не оказалось никакой опасности, это оказался почтальон. И мне не чего не оставалось делать как взять письмо, сказать спасибо и закрыть за ним дверь. Раскрывая конверт, я увидел знакомый мне почерк. Я его сразу же узнал и понял суть этого письма, и не стал читать до конца, просто разорвал и выбросил в мусорное ведро. Откинул пистолет в сторону и пошел в душ. У меня в голове перепутались все мысли, я дума, зачем я им понадобился после стольких лет. Зачем?- звонок в дверь. Опять? Кого там еще принесло. Я никак не мог найти свой пистолет, ладно сейчас открою.
-Сейчас, минутку!
Я приоткрыл дверь и сразу же хотел её закрыть, но он подставил ногу – это был бывший его друг Карандаш. Я сказал грубым голосом:
-Пошел вон!
Подожди, я же только что пришел.- сказал Карандаш таким голосом будто он не понимал что от него хотят.
-Юморист? Если ты не понимаешь по хорошему, давай по плохому.
-Подожди, Rock, мне нужно с тобой поговорить. Я понимаю все в прошлом, я сам не хочу здесь быть.- рявкнул Карандаш.
-Хорошо, я дам тебе пять минут, но если ты не успеешь, я спущу тебя с лестницы .
-Договорились.
Я смотрел на Карандаша как всегда, с недоумением. Он всегда был бодрый, в самом расцвете сил, прям как карлсон, только худой, а теперь имел уставший вид.
-Ну!?- Rock был недоволен приходом незваного гостя.
-Я хочу собрать всю нашу братву заново, для очень крупного дела.
Rock посмотрел на него с подозрением и сказал:
- Собирай кто тебе не дает. Только я в этом участвовать не буду, понял?- Rock был очень зол.
-Хм, но почему? Разве ты не хочешь чтобы весь город снова был напуган нашими преступлениями, как в старые добрые времена?
-Все, твое время истекло.- Rock встал, схватил его за шкирку и повел на выход.
-Та подожди ты, ты же потом пожалеешь что отказался.
-Пошел вон отсюда, Карандаш. Лучше уйди по хорошему, иначе ты научишься летать!
-Ладно я уйду, и кстати у тебя есть возможность иметь бриллиант в 18 карат. Подумай над этим? – Карандаш встал и пошел к двери
-Пошол вон. – сказал Rock каким-то мертвым голосом.
Карандаш вышел и захлопнул дверь.
Я не могу поверить, этот человек опять обезумел. Ну да, предложение заманчивой, но наверное я откажусь.
Rock присел не диван и сразу же встал, он сел на пистолет.

На следующий день я проснулся рано утром, Карандаш никак не выходил у меня из головы. Я позавтракал, оделся и пошел в магазин за продуктами. По дороге я увидел кучу людей, они все куда то спешили. Все таки я попал в магазин и скупился, а на выходе я встретил человека в шляпе и в плаще, в температуру +37C. Ну и конечно у него была маленькая бородка – это бал Карандаш. Он улыбнулся бандитской улыбкой, открыл рот чтобы заговорить но я его опередил.
-Карандаш, ты мне уже надоел. Пошли ко мне в дом и поставим все точки над И.

-Иди на кухню, я сейчас подойду.- сказал Rock немного уставшим голосом.
-Ладно.- ответил Карандаш.
-Ну давай, рассказывай. Что это за дело?
Карандаш рассказал все в мере подробностей о деле, на много миллионов долларов. И Rock не раздумывая дал ответ.
- Мой ответ НЕТ. Ты меня понял? А теперь уходи, я тебя больше не хочу видеть.
- Rock, хорошо я уйду. Но завтра я приду в гости последний раз. И ты сам посмотришь какую точку поставить на и.
На следующий день меня снова разбудил звонок в дверь. Только на этот раз это был Карандаш. Я хотел пригласить его в комнату, но он вошел без приглашения , а за ним вошла красивая блондинка с голубыми глазами. Это была она – моя первая любовь. Карандаш посмотрел на меня с ухмылкой и сказал:
-Вот, я думаю вас знакомить не нужно.
-Необязательно.- грустным голосом сказал Rock.
-Мы можем присесть?
-Да, конечно.- Rock посмотрел на диван.
-И так, Карандаш, чего ты хочешь?
- Rock, или ты выполняешь то что я говорю, или в этой комнате и во всем мире станет на одного человека меньше. Ты понял о чем я говорю?
-Карандаш… Ты так не говори, а то завтра в помойке найдут тебя, а на соседней улице твою голову.
-Такой уж это жестокий мир. Ну как, ты согласен?
Метвую тишину нарушаи только настенные часы.
-Ну что, ты согласен??- сново повторил Карандаш.
- Будь я проклят но я согласен…

Продолжение следует…



 
Форум » Жизнь сайта WebHelper.info » Креатив » 18 карат или "I’ll be back" Автор: Рок Рокетский, Карандаш (Просьба коментировать в какой-нибудь другой теме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: