Главная » 2013 » Май » 23 » Стоит ли навещать родственников погибших друзей? Часть сочинения С1 ЕГЭ-2014 по русскому языку (К4: тезис, аргументы и вывод)
15:10
Стоит ли навещать родственников погибших друзей? Часть сочинения С1 ЕГЭ-2014 по русскому языку (К4: тезис, аргументы и вывод)
          Я согласен с позицией автора и также считаю, что навещать родственников погибших друзей – это долг порядочного человека.
          За примерами обратимся к современности. Недавно в Приамурье произошла нештатная ситуация на военных учениях. Юные бойцы тренировались в бросании гранат, одна из которых сорвалась, угрожая жизни целому батальону солдат. Молодой командир ценой собственной жизни накрыл ее своим телом, чем спас своих подопечных. Сергей Солнечников не был забыт. Через несколько дней добровольцами было организовано целое общественное движение, которое в том числе занималось вопросом эмоциональной поддержки родственников героя.
          Вспоминая фильм «Последний взор» Федора Попова, рассказывающий о том, как война в Афганистане унесла жизнь одного из друзей, и о том, как выживший друг, понимая горечь утраты, постоянно навещал семью погибшего, хочется верить, что такие люди действительно существуют в нашем обществе.
          Таким образом, порядочный человек должен навещать родственников погибших товарищей. Это проявление хорошего воспитания и доброго нрава.
Категория: Русский язык | Просмотров: 4555 | Добавил: Cepega | Рейтинг: 4.8/4