Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Эссе "Создает человека природа, но развивает и образует его общество"
10:51
Эссе "Создает человека природа, но развивает и образует его общество"
          Русский литературный критик В. Г. Белинский сказал: «Создает человека природа, но развивает и образует его общество». Я согласен с его мнением.
          Его суть заключается в том, что природа создает индивида – представителя человеческого рода, а развитие и становление человеческой личности происходит в обществе.
          Действительно, каждый ребенок рождается по законам природы. И от природы обладает лишь определенными индивидуальными свойствами (способностями), присущими только ему. Но развитие этих способностей возможно только в обществе людей.
          С самого рождения человек окружен родителями, которые передают ему основные навыки, знания и умения, необходимые для жизни.
          Спустя некоторое время ребенок попадает в другое общество – детский сад, где получает навыки общения со сверстниками. Потом его ждут школа, колледж, вуз…
          С каждым годом человек обретает все больше и больше знаний и опыта, развивается, становясь индивидуальностью и личностью.
          В то же время этот процесс невозможен вне общества, поскольку сами эти понятия неразрывно связаны с общественными свойствами человека как субъекта сознательной деятельности с устойчивым набором социально значимых черт, характеризующих индивида как члена общества. 
          Изложенное, на мой взгляд, красноречиво доказывает правильность слов В. Г. Белинского, приведенных выше.

Все права на данный материал принадлежат владельцу сайта. Полное или частичное копирование разрешается только с согласия администратора.
Категория: Обществознание | Просмотров: 152419 | Добавил: Cepega | Теги: но развивает и образует его обществ, сочинение, скачать бесплатно, эссе по теме «Создает человека прир | Рейтинг: 3.8/29